S грядки 63 дм в кв., а её длина-9 дм. найди ширину и P

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:18
    0
    S=a*b

    63=9*b

    9b=63

    b=7 дм - ширина

    P=2 * (a+b) = 2 * (9+7) = 32 дм
  2. 28 октября, 18:47
    0
    S = 63 дм2

    a = 9 дм

    b = 63 / 9 = 7 дм

    P = 2 * (a + b) = 2 * (9 + 7) = 2 * 16 = 32 дм