На день рождение к учителю пришел весь класс, в котором одинаковое количество мальчиков и девочек. Учитель угостил детей конфетами. Мальчики съели по 5 конфет, девочки - по 4. Всего было съедено 234 конфеты. Затем учитель еще дал детям конфеты, разделив их так, чтобы в итоге каждый съел по 6 конфет. Сколько конфет детям дал учитель во второй раз?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 07:59
    0
    Х - количество мальчиков=количестводевочек

    5 х+4 х=234

    9 х=234

    х=26 чел. - количество мальчиков=количестводевочек

    26*2=52 чел. - количество детей в классе

    52*6-234=312-234=78 конфет
  2. 23 мая, 10:13
    0
    5x+4x=234 x=26

    26+26*2=78 конфет

    Ответ: 78 конфет