На день рождения к учителю пришел весь класс, в котором одинаковое количество мальчиков и девочек. Учитель угостил гостей конфетами. Мальчики съели по 5 конфет, девочки - по 4. Всего было съедено 234 конфеты. Затем учитель ещё дал детям конфеты, разделив их так, чтобы в итоге каждый съел по 6 конфет. Сколько конфет детям дал учитель во второй раз?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:13
    0
    234: (4+9) = 26 (детей) - в классе

    26:2=13 (детей) - 13 мальчиков и 13 девочек

    6-5=1 (конф) - дал учитель во второй раз мальчикам

    6-4=2 (конф) - дал учитель во второй раз девочкам

    А вообще странно, что учитель на день рождение приглашает учеников ...