Помогите задачу решить: на изготовление 540 деталей первый раб затрагивает на 12 часов меньше, чем второй раб на изготовление 600 деталей. Известно что 1 раб за час делает на 10 деталей больше чем 2 раб. Сколько делает в час 1 рабочий деталей

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:17
    0
    Пусть х скорость первого рабочего изготовления деталей за час. Тогда х-10 скорость второго раб.

    540/х+12=600 / (х-10)

    540/х-600 / (х-10) + 12=0

    -60 х-5400+12 х * (х-10) = 0

    -60 х-5400+12 х^2-120 х=0

    12 х^2-180 х-5400=0

    х=30

    проверка

    540/30 + 12=600/20

    18+12=30

    30=30