Люди помогите решить задачу по математике! желательно с решением.

1. Диаметр циферблата часов 6.12 м, длина мин. стрелки 2.54 м. Найдите площадь часов. Какой путь проходит конец минутной стрелки за час? ответы округлите до сотых метра,

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:27
    0
    S=1/4πD^2=1/4*3,14 * (6,12) ^2≈29,4 м^2

    L=2πR=2*3,14*2,54≈15,95 м