Диаметр циферблата 8,13 м, длина минутной стрелки 5,36 м. Найдите площадь циферблата. Какой путь проходит конец минутной стрелки курантов за час? Ответы округлите до сотых долей метра.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:55
    0
    S = πD²/4 = 3,14 * (8,13) ^2/4 = 51,8860665 ≈ 51,89 м²

    R = 5,36

    L = 2πR = 2*3,14*5,36 = 33,6608 ≈ 33,66 м.