2. МКЕ - равнобедренный треугольник с вершиной М. Угол М=28°. Точка Т симметрична точке К относительно М. Чему равен угол КЕТ?

A) 30

B) 50

C) 90

D) 40

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:20
    0
    Углы МКЕ и КЕМ = (180-28) : 2=76 град.

    угол ЕМТ=180-28=152 град

    углы МТЕ и МЕТ = (180-152) / 2=14

    угол КЕТ=76+14=90 град