Решить уравнение - cos (3x+п/6) = cos x

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:34
    0
    Cos (3x+pi/6) - cosx=0

    -2sin ((3x+pi/6 + x) / 2) * sin ((3x+pi/6-x) / 2) = 0

    sin (2x+pi/12) sin (x+pi/12) = 0

    sin (2x+pi/12) = 0 sin (x+pi/12) = 0

    (2x+pi/12=pin x+pi/12=pin

    2x=-pi/12+pin

    x=-pi/24 + (pi/2) n x=-pi/12+pin

    Ответ. эти два ответа!