0,4 (y - 5) = 0,3 (y + 1) + 1,2 решение

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:57
    0
    0,4 (у-5) = 0,3 (у+1) + 1,2

    0,4 у-2=0,3 у+0,3+1,2

    0,4 у-0,3 у=2+0,3+1,2

    0,1 у=3,5

    у=3,5:0,1

    у=35

    Ответ: у=35