На завод привезли новые станки. На 3 машинах привезли по 12 станков и на 5 машинах-по 9 станков. Сколько всего новых станков привезли на завод?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 14:54
    0
    1) 12•3=36 (с.) привезли на трёх машинах

    2) 9•5=45 (с.) привезли на пяти машинах

    3) 36+45=81 (с.)

    Ответ: 81 новый станок привезли на завод.
  2. 29 января, 15:34
    0
    3 х12=36 - станков привезли на первой машине

    5 х9=45-станков привезли на второй машине

    36+45=81 - станок привезли на завод

    Ответ: 81