Выражение 4^9+4^8-4^7 делится нацело на число

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:05
    0
    4 (в девятой) + 4 (в восьмой) - 4 (в седьмой) = 262144 + (65536-16384) = 262144+49152=311296

    значит делится на число 2,4,8,16