Расстояние между двумя городами откуда вышли одновременно навстречу друг другу два поезда ровно 800 километров. скорость одного поезда 48 километров в час скорость другого поезда 52 километров час. на каком расстоянии будет находиться поезда через 2 часа после встречи?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:46
    0
    V сбл. = 48+52=100 (км/ч) - скорость сближения

    800:100=8 (ч) - через 8 часов они встретятся

    теперь они разъезжаются в противоположные стороны

    поэтому 100 км/ч теперь скорость удаления

    100*2=200 (км) - на таком расстоянии будут находиться поезда через 2 часа после встречи
  2. 21 августа, 11:33
    0
    48*2=96 (км) 1 пройдет за 2 часа 52*2=104 (км) 2 пройдет за 2 часа 104+96=200 (км) пройдут они оба 800-200=600 (км) оставшееся расстояние