Периметр прямоугольника равен 24 см. Причём длинна в 3 раза больше чем ширина

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 08:29
    0
    3x*2+x*2=24

    8x=24

    x=3

    длина = 9

    ширина = 3
  2. 25 июля, 09:50
    0
    3x+x=24

    4x=24

    x=24/4

    x=6 (ширина)

    нужно ведь найти длину и ширину?

    3*6=18 см (длина)