Решить задачу. В классе 21 ученик. Каждому выдали по 12 тетрадий в клетку и по 6 в линейку. Сколько тетрадей раздали ученикам этого класса?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:05
    0
    1) 12+6=18

    ") 18*21=

    378 тетрадей
  2. 9 мая, 22:23
    0
    1) 12+6=18 (тет) - было у каждого ребёнка.

    2) 18*21=378 (тет)

    Ответ: 378 тетрадей.