Число равно 72, второе число составляет 80% от него, а третье-7/9 второго. Найдите средние арифметическое этих чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:08
    0
    1) 72*80%:100%=57,6-второе число

    2) 57,6 * 7/9=44,8-третье число

    3) (72+57,6+44,8) : 3=174,4:3=58,1 (3) - среднее арифметическое