В первом куске 38 м. ткани. Во втором - 29 м. Такой же ткани. Первый кусок на 783 рубля дороже. Сколько стоит каждый кусок ткани

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:47
    0
    1) 38-29=9 (метров) - разница

    2) 783/9=87 (рублей) - каждый метр стоит

    3) 87*38=3306 (рублей) - стоит первый кусок

    4) 87*29=2523 (рублей) - стоит второй кусок

    Ответ: 3306 рублей и 2523 рубля