4 7 5

2) (16 - х) : 13 - - = - - : 10 - -;

7 9 9

11 3

4) (6,5+х) : 0,475=1 - - : - -.

9 28

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:37
    0
    2) 16-х=13.4/7 * 7/9 : 10.5/9

    16-х=95/7 * 7/9 * 9/95

    16-х=1

    х=15

    4) Возможно, в этом задании нужна дробь 1.11/19, а не 1.11/9, тогда

    6,5+х=0,475 * 1.11/19 : 3/28

    6,5+х=475/1000 * 30/19 * 28/3

    6,5+х=7

    х=0,5