Плавательный бассейн вмещает 825 м в кубе. За 1 ч через первую трубу в бассейн вливается 30 м в кубе, а через вторую-25 м в кубе.

1. Сколько потребуется времени, чтобы наполнить бассейн?

2. Какой объем бассейна останется незаполненным через 3 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:24
    0
    1) Скорость 1 трубы - 30 м³/ч

    Скорость 2 трубы - 25 м³/ч

    Их общая скорость - 30+25=55 м³/с

    825/55=15 ч

    2) t = 3 ч.

    Общая скорость 55 м³/ч

    3*55=165 м³

    Ответ: 1) 15 ч; 2) 165 м³