Плавательный бассейн вмещает 825 м3 воды. За 1 час через первую трубу бассейн вливается 30 м3, а через вторую 25 м3 воды.

1.) Сколько потребуется времени чтобы наполнить бассейн?

2.) Какой объём бассейна останется не заполненным через 3 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:55
    0
    1. Скорость 1 трубы - 30 м3 ч

    Скорость 2 трубы - 25 м3 ч

    Их общая скорость - 30+25=55 м3 ч

    825/55=15 ч

    2. Время = 3 ч.

    Общая скорость 55 м3 ч

    3*55=165 м3 ч

    Ответ: 1) 15 ч; 2) 165 м3