Бассейн вмещает 14440 л воды. 1/4 часть воды вливается через первую трубу, 2/5 - через вторую, а остальное через третью. Сколько литров воды вливается в бассейн через третью трубу?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:26
    0
    1) 14440:4*1=3610 (литрам воды) - вливается через первую трубу

    2) 14440:5*2=5776 (литров воды) - вливается через вторую трубу

    3) 3610+5776=9386 (литров воды) - вливается через первую и вторую трубы вместе

    4) 14440-9386=5054 (литров воды) - вливается через третью трубу

    Ответ: через третью трубу вливается 5054 литра воды.