В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС = 9, tgA=8/15. Найдете АВ

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:05
    0
    Сначала находим сторону ВС через тангенс и сторону АС, которая равна 9.

    tgA=BC/AC

    Пусть AC=x

    8/15=x/9

    х=9*8/15 (*-это умножить)

    х=4,8

    Потом находишь гипотенузу по теореме Пифагора.