на сколько дней хватит 800 л сока, если мальчики за 8 дней выпивают 960 л сока, а девочки за 6 дней 480 л сока?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 12:03
    0
    1) 960:8=120 (л) в день выпивают мальчики 2) 480:6=80 (л) девочки выпивают в день. 3) 120+80=200 (л) совместно выпивают 4) 800:200=4 (дн) ответ: хватит на 4 дня.
  2. 12 октября, 13:33
    0
    1) 960:8=120 (л) - мальчики

    2) 480:6=80 (л) - девочки

    3) 120+80=200 (л)

    4) 800:200=4 (д)

    Ответ: 4 дня.