На сколько дней хватит школьной столовая хватит 800 л сока если мальчики за 8 дней выпивают 960 л сока а девочки за 6 дней - 480 л

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:01
    0
    Считаем сколько за 1 день выпивают мальчики: 960:8=120 л

    Теперь сколько девочки: 480:6=80 л

    И мальчики и девочки за 1 день выпивают в общем 120+80=200 л

    И теперь 800:200=4

    Ответ: 800 литров сока хватит на 4 дня
  2. 20 ноября, 17:15
    0
    Мальчики за день выпивают:

    960/8=120 л сока

    Девочки за день выпивают:

    480/6=80 л сока

    Все мальчики и девочки за день выпивают:

    120+80=200 л сока

    800/200=4 дня.

    ответ: 4 дня