Реши уравнение и сделай проверку а) а: 3+400=600 б) (500-x) * 6=120 в) 600 : 2 + n = 400 г) (600-500+y=200

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:11
    0
    А) а=600+400

    а=1000*3

    а=3000

    б) 3000-6 х=120

    6 х=3000-120

    6 х=2880

    х=2880/6

    х=480

    в) n=400-300

    n=100

    г) у=200-100

    у=100
  2. 12 октября, 05:16
    0
    А) а: 3+400=600

    а: 3=600-400

    а: 3=200

    а=200*3

    а=600

    проверка

    600 : 3+400=600

    200+400=600

    600=600

    б) (500-x) * 6=120

    500-х=120:6

    500-х=20

    х=500-20

    х=480

    проверка

    (500-480) * 6=120

    20*6=120

    120=120

    в) 600 : 2 + n = 400

    300+n=400

    n=400-300

    n=100

    проверка

    600:2+100=400

    300+100=400

    400=400

    г) 600-500+y=200

    100+у=200

    у=200-100

    у=100

    проверка

    600-500+100=200

    200=200