Как правильно решать уравнения

Допустим c*5+2859=3454

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 00:20
    0
    c*5+2859=3454

    5c+2859=3454

    переносим 2859 в правую сторону с противоположным знаком

    5c=3454-2859

    5c=595

    обе части делим на 5

    c=119
  2. 24 августа, 01:13
    0
    5c=3454-2859

    5c=595

    c=595/5

    c=119