помогите решить уравнения

1) с*5+2859=3454

2) 18512-а*3=17732

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:08
    0
    1. с*5+2859=3454

    с*5=3454-2859

    с*5=595

    с=595:5

    с=119

    2. 18512-а*3=17732

    а*3=18512-17732

    а*3=780

    а=780:3

    а=260