Реши уравнения c*5+2859=3454

Второе уравнение: 18512-a*3=17732

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:35
    0
    Первое: 5 с=3454-2859; 5 с=595; с=595/5; с=119. Ответ 119.

    второе: 18512-17732=3 а; 780=3 а; а=780/3; а=260. Ответ 260.