Реши уравнение 18512-а*3=17732

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:19
    0
    18512 - а*3 = 17732 Уменьшаемое - вычитаемое = разность

    а*3 = 18512 - 17732

    а * 3 = 780 а - неизвестный множитель, 780 - произведение

    а = 780 : 3

    а = 260

    Проверка: 18512 - 260 * 3 = 17732

    18512 - 780 = 17732

    17732 = 17732 - верно.