Решить уравнение (2sin x - 1) • (2cos x+4) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:00
    0
    [2sinx-1=0⇒2sinx=1⇒sinx=1/2⇒x=π/6+2πk U x=5π/6+2πk, k∈z

    [2cosx+4=0⇒2cosx=-4⇒cosx=-2<-1 нет решения

    ответ x=π/6+2πk U x=5π/6+2πk, k∈z