Автомобиль проехал 92,4 км. Ему осталось проехать 2//9 всего пути. Сколько километров осталось проехать автомобилю?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:26
    0
    1) 9/9 - 2/9 = 7/9 пути а/м проехал, е. к. 7/9 пути = 92,4 км, то составим пропорцию:

    7/9 = 92,4

    1 = х

    х = 92,4:7/9 = 92,4*9/7 = 118,8 км - весь путь

    118,8 - 92,4 = 26,4 км - осталось проехать