Автомобиль проехал 92,4 км. Ему осталось проехать всего 2/9 всего пути. Сколько километров осталось проехать автомобилю?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 04:56
    0
    Осталось проехать 2/9 значит проехал 1-2/9=7/9

    92,4/7*9=118,8 весь путь

    118,8-92,4=26,4 осталось проехать
  2. 4 сентября, 06:59
    0
    1-2/9=7/9 - уже проехал

    7/9 - это 92,4 км

    1 - это х км

    х=1*92,4 : 7/9=92,4 * 9/7=118,8 км - весь путь

    118,8-92,4=26,4 км - осталось проехать