Автомобиль проехал 84,6 км. Ему осталось проехать 7/9 всего пути. Сколько километров осталось проехать автомобилю?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 20:27
    0
    1) 1 - 7/9 = 9/9 - 7/9 = 2/9 - часть пути, которую проехал, 2) 84,6 : 2/9 = 380,7 (км) - весь путь, 3) 380,7 - 84,6 = 296,1 (км) - осталось проехать Ответ: 296,1 км
  2. 23 января, 21:41
    0
    9/9 - 7/9 = 2/9 пути проехал автомобиль

    2/9 = 84.6 км

    84.6 : 2 х 9 = 380.7 км. весь путь

    380.7 - 84.6=296.1 км. осталось проехать

    Ответ: 296.1 км. осталось проехать автомобилю.