3 дм 5 см: 7=

2 м 7 дм - 9 дм=

2 м: 5=

2 кг: 5=

12 см - 12 мм=

1 кг - 50 г=

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:36
    0
    3 дм7 см: 7 = 35 см: 7 = 5 см

    2 м 7 дм - 9 дм = 27 дм - 9 дм = 18 дм

    2 м - это 200 см: 5 = 40 см

    2 кг: 5 - это 2000 гр: 5 = 400 гр

    12 см - 12 мм = 120 мм - 12 мм = 108 мм = 10 см и 8 мм

    1 кг - 50 г = 1000 г - 50 г = 950 г
  2. 2 ноября, 20:46
    0
    1) 3 дм5 см=35 см

    35 см: 7=5 см

    2) 2 м7 дм=27 дм

    27-9=18 дм

    3) 2 м=20 дм=200 см

    20:5=4 дм=40 см

    4) 2 кг=2000 г

    2000:5=400 г

    5) 12 см=120 мм

    120-12=108 мм

    6) 1 кг=1000 г

    1000-50=950 г