Реши уравнение 18512 - 9*3=17732

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:02
    0
    18512 - а*3 = 17732

    а*3 = 18512 - 17732

    а * 3 = 780

    а = 780 : 3

    а = 260

    Проверка:

    18512 - 260 * 3 = 17732

    18512 - 780 = 17732

    17732 = 17732 - верно.