Как решить? B + A=30 B - A=2 a = b=

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:48
    0
    В+а=30

    в-а=2

    в=2+а

    2+а+а=30

    2 а+2=30

    2 а=30-2

    2 а=28

    а=28:2

    а=14

    в=2+14=16
  2. 22 марта, 18:49
    0
    Методом подстановки.

    b=16

    a=14

    16+14=30

    16-14=2