Решите уравнение и сделайте проверку:

а) а/3+400=600; в) 600/2+n=400;

б) (500-x) * 6=120; г) (600-500) + y=200.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:05
    0
    Решение:

    а) а/3=600-400

    а/3=200

    а=200*3=600

    б) 3000-6 х=120

    -6 х=120-3000

    -6 х=-2880

    х=480

    г) 100+у=200

    у=100

    в) 600/2+н=400

    2+н=600/400

    2+н=1,5

    н=1,5-2=-0,5

    Проверка:

    а) 600/3=600-400

    200=200

    б) 3000-6*480=120

    3000-2880=120

    120=120

    в) 600/2-0,5=400

    600/1,5=400

    400=400

    г) 100+100=200

    200=200