РЕшите уравнения и сделаете проверку:

а) а/2-400=600

Б) (500+X) / 6=100

В) 600*2-n=400

Г) (600-500) + y=200

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:51
    0
    а) а/2-400=600

    а: 2=600+400

    а: 2=1000

    а=1000*2

    а=2000

    2000:2-400=1000-400=600

    Б) (500+X) / 6=100

    500+х=100*6

    500+х=600

    х=600-500

    х=100

    (500+100) : 6=600:6=100

    В) 600*2-n=400

    1200-n=400

    n=1200-400

    n=800

    600*2-800=1200-800=400

    Г) (600-500) + y=200

    100+y=200

    y=200-100

    y=100

    (600-500) + 100=100+100=200