с двух полей общей площадью 298 га собрали пшеницу. причем на обоих полях урожайность составила по 20 ц с 1 га. Определите площадь каждого поля если с одного поля собрали на 147 ц пшеницы больше, чем с другого

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:01
    0
    С обоих полей собрали получается 298*20=5960 ц

    С 1 поля собрали x пшеницы, а с другого соответственно x+147

    тогда

    2x+147=5960

    2x=5813

    x=2906,5

    x+147=3053,5

    S1=2906,5/20=145,325 га

    S2=3053,5/20=152,675 га