В первый день велосипедист проехал 3/8 намеченного пути, во второй день-40% оставшегося пути, а в третий день-последние 24 км. Найти сколько километров он прошел во 2 ой день, если он проехал за 3 дня.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:26
    0
    Х км - весь путь

    3/8X км проехал за 1-й день

    Х-3/8X=5/8X осталось

    5/8X*4/10 = 1/4X км проехал за 2-й день

    5/8X-1/4X=24 3/8X=24 X=24:3/8 = 24*8/3=64 км весь путь

    64*1/4=16 км проехал во 2-й день.