Внук младше деда на 40 лет. Сколько лет назад внук был младше деда в 5 раз если деду сейчас 73 года?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:59
    0
    23 года назад т. к.

    внуку было10 лет а деду 50 50-10=40 лет разницы
  2. 11 марта, 04:14
    0
    Внуку 33 пусть х лет назад внук мыл младше деда в 5 р тогда внуку 33-х а деду было 73-х

    (33-х) * 5=73-х

    165-5-х=73 х

    -5 х + х = 73-165

    -4 х=92

    х=23

    Ответ: 23 года назад

    вроде как - то так)