Из города выехал мотоциклист со скоростью 40 км/час. Через 2 часа в том же направлении автомобиль - 80 км/час. Через какое время авто догонит мотоцикл и на каком расстоянии от города.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:11
    0
    40*2=80 км - проехал мото до выезда авто

    80-40=40 (км в ч) - скорость сближения

    80:40=2 (ч) - время через которое догонит

    80*2=160 (км) - на таком расстоянии от города