Покажите как решать! Ответ должен быть 2,5.

(√14 дробная черта√14+√6) + (√6 дробная черта√14-√6).

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:21
    0
    Нужно привести дроби к общему знаменателю ...

    общий знаменатель будет произведением: (V14 + V6) * (V14 - V6)

    это формула - - - разность квадратов ...

    получим в общем знаменателе: 14-6 = 8

    в числителе получится: V14 * (V14 - V6) + V6 * (V14 + V6) =

    14 - V (14*6) + V (14*6) + 6 = 20

    итог: 20/8 = 5/2 = 2.5