1) За три дня намололи 648 ц муки. В первый день намололи 5/12 всей муки а во второй 2/9 всей муки. Сколько центнеров муки намололи за третий день?

2) Для приготовления компота на части фруктов мама добавила 2 части сахара и 7 частей воды (по массе). Сколько килограммов сахара понадобиться маме для приготовления 3,6 кг компота.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:38
    0
    1.

    1) 1 - 5/12 - 2/9=13/36

    2) 648:36*13=234 (в третий день)

    Ответ: 234 ц

    2.

    х г - одна часть

    2 х кг - сахара

    7 х кг - воды

    2 х + 7 х = 3,6

    х = 0,4 кг

    2*0,4=0,8 - понадобится сахара

    Ответ: 0,8