Решите задачу: За три дня намололи 648 ц муки. В первый день намололи 5 двенадцатых всей муки, а во второй 2 девятых всей муки. Сколько центнеров муки намололи за третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:53
    0
    5/12 + 2/9 = 15/36 + 8/36 = 23/36 - части муки намололи за два дня.

    1 - 23/36 = 36/36 - 23/36 = 13/36 части муки намололи в третий день.

    648 * 13/36 = 18*13 = 234 ц муки намололи в третий день.