За три дня намололи 714 ц муки. в первый день намололи 7/12 всей муки, а во второй день 1/12 всей муки. Сколько центнеров муки намололи в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:05
    0
    1-7/12-1/12 = 4/12 = 1/3 муки в третий день

    714*1/3 = 238 ц в третий день