За 2 дня намололи 33,2 ц муки. В первый день намололи на 5,8 ц меньше чем во второй день. Сколько центеров муки намололи в первый и во второй день отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:52
    0
    1-ый день x-5,8

    второй день x

    т. е.

    x-5,8+x=33,2

    2x-5,8=33,2

    2x=39

    x=39/2

    x=19,5 второй день

    19,5-5,8=13,7 первый день