для приготовления компота на 3 части фруктов мама добавила 2 части сахара и 7 частей воды (по массе). Сколько килограммов сахара понадобиться маме для приготовления 3,6 кг компота

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 22:54
    0
    3 х+2 х+7 х = 3,6

    12 х = 3,6

    х = 3,6 : 12

    х = 0,3 кг 1 часть компота

    3 * 0,3 = 0,9 кг фруктов

    2 * 0,3 = 0,6 кг сахара

    7 * 0,3 = 2,1 кг воды

    0,9 + 0,6 + 2,1 = 3,6
  2. 15 августа, 00:49
    0
    3+2+7=12 (частей всего)

    3,6*2/12=0,6 (надо) сахара