В коробке лежат карандаши. Среди них 20% - цветные и из них 25% - красные. Катя сосчитала красные карандаши - их оказалось 6. Сколько всего карандашей в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 17:12
    0
    1) Составляем пропорцию:

    6 - 25%

    Х - 100%

    Х = (6*100) : 25 = 24 цветных и красных карандашей вместе.

    2) Составляем пропорцию и находим сколько всего карандашей в коробке:

    24 - 20%

    х - 100%

    х = (24*100) : 20=120

    Ответ: всего в коробке 120 карандашей.
  2. 8 сентября, 20:32
    0
    Решение через пропорции

    6/25=х/100 х=24 цветных карандашей

    24/20=х/100 х=120 всего карандашей