В коробке лежат карандаши. среди них 25%-цветные и из них 20%-синие. коля сосчитала синие карандаши их оказалось 7. сколько всего карандашей в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:06
    0
    Цветные составляют 0.25 от всех, а синие 0.2 от цветных, то есть их=0,25*0,2=0,05

    7 карандашей-0.05

    х-1

    0.05 х=7

    х=7/0.05=140

    Ответ: 140 карандашей всего