Для приготовления компота на 3 части фруктов мама добавила 2 части сахара и 7 частей (по массе). Сколько кг сахара понадобится маме для приготовления 3,6 кг компота?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:55
    0
    3+2+7=12 частей всего,

    3,6/12=0,3 кг одна часть,

    3*0,3=0,9 кг фруктов,

    2*0,3=0,6 кг сахара,

    7*0,3=2,1 кг воды